Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Безработица в Нижнем Новгороде выросла вдвое: 126 человек
Фото: Царьград
Общество

Безработица в Нижнем Новгороде выросла вдвое: 126 человек

В начале 2026 года в Нижнем Новгороде зарегистрировано 126 безработных. Этот показатель более чем в два раза превышает результат первого квартала 2025 года, когда их число составляло 60. Соответствующая информация содержится в отчете о социально-экономическом развитии города за период с января по март. По состоянию на конец 2025 года в Нижнем Новгороде насчитывалось 99 безработных.

Согласно статистике Нижегородской области, к концу марта 2026 года общее количество безработных в регионе достигло 241 человека. Это на 41,8% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Число граждан, обратившихся за содействием в трудоустройстве, составило чуть более 2 тысяч человек, что в 2,6 раза превышает показатель марта 2025 года.

В Нижегородской области общий уровень безработицы в первом квартале 2026 года составил 1%. На конец марта 2026 года на одну предлагаемую вакансию приходилось 0,07 безработных. Предприятия региона заявили о наличии 28,15 тысяч свободных рабочих мест.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь