Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Безосновательный и нелепый: Россия отклонила телефонный протест Токио
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Политика

"Безосновательный и нелепый": Россия отклонила "телефонный протест" Токио

Токио заявил "телефонный протест" в связи с пролётом русских и китайских бомбардировщиков. Россия его отклонила и объяснила, почему Япония неверно трактовала манёвры. "Безосновательный и нелепый", - охарактеризовала японский протест официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Комментарий Захаровой появился на сайте ведомства. В нём напоминается о сотрудничестве Вооружённых сил России с Народно-освободительной армией Китая (НОАК), которое является одним из главных элементов всеобъемлющего стратегического партнёрства. В рамках этого сотрудничества русские и китайские самолёты дальней авиации проводят регулярные совместные патрулирования - в строгом соответствии с нормами международного права и с целью укрепления безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона и мира в целом, подчёркивается в сообщении.

К сожалению, не в первый раз видим, как официальный Токио в буквальном смысле "цепляется" за эти уже ставшие традиционными тренировочные мероприятия вооружённых сил двух стран, извращает их цели и содержание и даже увязывает со специальной военной операцией России на Украине,

- заявила Мария Захарова.

Она рассказала, что Токио 24 мая заявил "телефонный протест" по поводу патрулирования русскими и китайскими бомбардировщиками. При этом Япония в срочном порядке наращивает военно-политическое сотрудничество как с Соединёнными Штатами, так и со странами НАТО, которые не имеют отношения к Азиатско-Тихоокеанскому региону, проводит с ними учения.

В МИД России считают активность нынешних властей Японии враждебной и оставляют право принять необходимые меры, чтобы укрепить обороноспособность нашей страны.

Что касается вышеупомянутого так называемого протеста, то он был отклонён нашими дипломатами как безосновательный и нелепый по своей форме и содержанию,

- сказано в сообщении официального представителя ведомства.

Отмечается, что МИД России заявило Токио встречный решительный протест в связи со сделанной японскими властями "абсурдной увязкой этого демарша со специальной военной операцией на Украине".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: