"Безопасный город": На границе с Украиной введут дополнительную систему защиты
В регионах России, которые граничат с Украиной, введут дополнительную систему безопасности. Речь идёт о проекте "Безопасный город".
Из-за риска диверсий будет запущена система "Безопасный город". Система способна осуществлять мониторинг экологического состояния, а также будут работать промышленные датчики движения и камеры видеонаблюдения.
Ключевой элемент системы - видеоаналитика, способная распознавать аварии, оружие или драки,
- пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на близкие к проекту источники.
Системы поставят в Крыму, Севастополе, Воронежской и Белгородской областях, а также в Краснодарском крае. На её запуск из бюджета выделят 15 млрд рублей.