Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Безопасно или дёшево? В России сделали выбор: Мигрантам не понравится
Petrov Sergey/Globallookpress
Мигранты Эксклюзив Мы в курсе

Безопасно или дёшево? В России сделали выбор: Мигрантам не понравится

Безопасно или дёшево? В России сделали выбор по поводу регулирования сферы такси. Итог мигрантам не понравится. Павел Данилин уверен, что свежие изменения - к лучшему.

Осенью в России вступили в силу более жёсткие правила допуска таксистов к работе. Теперь они, садясь за руль, обязаны иметь полис ОСГОП. Многие, однако, так и не успели подготовиться к изменениям, отмечается в эфире программы "Мы в курсе" на Царьграде.

Политолог Павел Данилин в беседе с "Первым русским" выразил мнение, что более жёсткое регулирование в сфере такси, действительно, необходимо, и поставщики услуг должны обеспечивать достаточный уровень комфорта и безопасности:

Если он не обеспечивается за счёт того, что водитель банально по-русски не разговаривает и не знает не то что Москву, но и даже наш алфавит, то очевидно такие таксисты не нужны. Почему мы доверяем свою безопасность исключительно тем лётчикам, которые прошли очень серьёзные испытания и проверки, а в данном случае мы готовы садиться за руль непонятно к кому. Это, честно говоря, неправильный подход.

Таким образом, таксистов необходимо вводить в чётко очерченные профессиональные рамки, ведь существуют же нормы, которым обязаны следовать представители других сфер деятельности: строители, врачи, учителя и так далее.

Необходимо работать в направлении обеспечения качественных и гарантированных услуг. И, если что-то случается, должна быть гарантия возмещения ущерба,

- подчеркнул эксперт.

Павел Данилин. Фото: Царьград

Вероятно, перевозки подорожают. Но в нынешней ситуации приходится выбирать: хотим ли мы, чтобы было безопасно или дёшево? В России сделали выбор. И мигрантам он, вероятно, не понравится.

Если люди, которые водят машины, а чаще всего это именно гастарбайтеры, не могут получить этот полис ОСГОП и не смогут водить такси, то очевидно, что в этом нет ничего плохого. Потому что нашим паркам придётся просто брать на работу русских людей, граждан России,

- добавил Данилин.

Он обратил внимание, что такси в последнее время стоит достаточно дорого, желающих работать много, то есть недостатка в кадрах не возникнет:

Просто для таксопарков очень удобно пользоваться этой наполовину бесправной рабочей силой, когда не совсем понятно, на каких основаниях люди здесь находятся, не совсем понятен их имущественно-правовой статус, когда они зависят от этих таксопарков. В общем, честно говоря, надо кончать с этим делом, надо кончать с этой вольницей. И предоставлять рабочие места в первую очередь гражданам России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь