Безлюдная красота: Апокалиптические кадры Москвы - прямая трансляция
Москва продолжает жить в режиме самоизоляции. Царьград ведёт прямую трансляцию с улиц города, показывая, как выглядит эта безлюдная красота столицы. А вы оставайтесь дома - берегите себя, наблюдая за всем онлайн.
Режим самоизоляции в Москве, как и в других точках России, необходим для снижения социальных контактов. Только так можно существенно минимизировать число заболевших коронавирусной инфекцией. Если не придерживаться режима самоизоляции, заразившихся будет в разы больше. Мы рискуем повторить "итальянский сценарий", где, к сожалению, в пиковые дни насчитывалось по несколько сотен умерших за сутки.
Царьград показывает, как выглядят улицы Москвы в период самоизоляции. Если вы живёте в Москве или бывали здесь, то сразу поймёте разницу по сравнению с привычным ритмом столицы.
Напомним, нерабочие дни с сохранением зарплаты продлятся до 30 апреля. Однако каждый регион России вправе принимать и свои решения, в зависимости от реальной ситуации. В Москве же она самая сложная. Вероятнее всего, здесь люди будут изолированы до крайней даты.
Сейчас важно определить, когда будет достигнут пик заболеваемости. Как только придёт пик, число случаев заражения коронавирусом начнёт сокращаться.