Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бежавший в Белоруссию судья Шмидт анонсировал публикацию секретного документа Варшавы
Фото: Marek Antoni Iwanczuk/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество Происшествия

Бежавший в Белоруссию судья Шмидт анонсировал публикацию секретного документа Варшавы

Бежавший в Белоруссию польский судья Томаш Шмидт анонсировал публикацию секретного документа Варшавы. Ранее он заявлял, что власти республики ведут страну к войне, поэтому он принял решение обличить официальные лица Польши.

Польский судья Томаш Шмидт, бежавший в Белоруссию, чтобы запросить убежище, анонсировал скорую публикацию секретного документа, который он привёз из Варшавы. Эту информацию он раскрыл через свой канал в Telegram.

ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА T.ME/BELARUSIAN_SILOVIK

Публикация планируется на 19:00 по местному времени.

Напомним, в начале мая стало известно, что судья из Варшавы сбежал в Белоруссию во время отпуска, где запросил политическое убежище и обвинил польские власти в преследованиях и систематических угрозах. Шмидт уверен, что правительство Польши намеренно толкает страну к большой войне, поэтому он решился на разоблачение Варшавы.

Фото: скриншот из ТГ-канала "Tomasz Szmydt/ Томаш Шмидт"

 

Вскоре бежавшего поляка лишили всех заслуг и возбудили уголовное дело. Его обвиняют в шпионаже.

Шмидт работал в воеводском административном суде Варшавы, возглавлял юридический отдел в Национальном совете судей Польши. Он уже находится в Белоруссии и заявил, что выступает за мир и добрососедские отношения с Минском и Москвой.

ФОТО: FREEPIK.COM

О том, чтобы вернуться в Польшу, для Шмидта речи не идёт. Он сам понимает, что если он станет целью для польских, американских или британских спецслужб, то вопрос с ним будет решаться жёстко.

Они решают такие дела немного другими способами. Это может быть автокатастрофа, самоубийство, другие [способы],

- сказал он.

Я очень прошу прощения за мою смелость,

- добавлял Шмидт.

До этого Wall Street Journal писала, что планировщики НАТО считают маловероятным в ближайшем будущем "прямое вторжение" России в страну - участницу альянса. Отмечается, что серьёзным разногласием в НАТО считается различие во взглядах стран-участниц на угрозы. По данным американской газеты, НАТО указывает, что терроризм и Россия представляют собой основные угрозы, но многие чиновники Турции и других стран-участниц, расположенных вдоль Средиземного моря, больше обеспокоены региональными конфликтами и нелегальной миграцией, чем угрозой России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь