"Без Уильяма Кейт бы никто не знал, а Меган знает толк в пиаре": Принцы разорвали партнерство в королевском фонде
Британские принцы и их жёны официально разорвали партнёрство в Королевском благотворительном фонде, теперь каждая пара будет заниматься собственным проектом. "Без Уильяма Кейт бы никто не знал, а Меган знает толк в пиаре", - объясняют источники причины конфликта.
В четверг, 20 июня, принц Гарри и его супруга Меган Маркл официально заявили, что покидают благотворительный фонд Royal Foundation ради собственного проекта и прекращают партнёрство с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон.
Тhe Daily Express отмечает, что эксперты по языку тела внимательно наблюдали за ходом заявления и сделали вывод о серьёзном расколе между Кембриджами и Сассексами. Ранее, напоминают наблюдатели, принц Уильям со стоном рассказывал о противоречиях, а Кейт и Меган пытались скрыть неприязнь за натужным смехом.
Источник The Sun полагает, что в случае с сотрудничеством в благотворительности сыграла свою роль и большая самостоятельность герцогини Сассекской Меган.
"Кто бы знал Кейт без принца Уильяма? Она определенно не была бы известна. А Меган и без Гарри была знаменита, она знает толк в пиаре, в том, как продвигать себя", - говорит Дункан Ларкомб, напоминая, что у звезды сериала "Форс-мажоры" был миллион подписчиков в инстаграм задолго до того, как стало известно о её королевском романе.
Кейт Миддлтон познакомилась с принцем Уильямом, когда им обоим было по 19 лет, и они учились в университете. До замужества она успела поработать в компании своих родителей и прошла стажировку в ещё одной компании. В то же время Меган Маркл имеет несоизмеримо больший жизненный опыт — она познакомилась с Гарри в 35 лет, будучи разведённой и успешной женщиной.
Уильям и Гарри основали королевский благотворительный фонд в 2009 году, чтобы под его эгидой проводить благотворительные акции и проекты. Кейт подключилась к работе фонда в 2011 году, когда стала герцогиней Кембриджской. Как отмечают СМИ, предполагалось, что теперь фонд будет использовать "звёздную мощь" всех четверых руководителей.