Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Без России миру грозит голод: Генсек ООН призвал вернуть русское продовольствие на мировые рынки
Фото: Lev Radin/Keystone Press Agency/Globallookpress
Экономика

Без России миру грозит голод: Генсек ООН призвал вернуть русское продовольствие на мировые рынки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал вернуть русское продовольствие на мировые рынки. Он считает, что без России миру грозит голод уже в этом году.

Гутерриш считает, что во многих уголках мира голод не наступит, если вернуть на мировые рынки русское продовольствие. В своём видеообращении к участникам заседания о продовольственной безопасности Генсек ООН предупредил: в противном случае человечество всерьёз столкнётся с голодом ещё до конца года, а в 2023-м ситуация усугубится.

По мнению Гутерриша, необходимы "смелые и скоординированные политические меры". Только так получится избежать катастрофы. В своём выступлении он упомянул и Украину.

"Это означает немедленную реинтеграцию производства продуктов питания Украины, а также продуктов питания и удобрений России в мировые рынки", - произнёс глава ООН.

Он добавил, что одним из шагов является сохранение открытой международной торговли.

Ранее агентство Reuters, ссылаясь на неких европейских чиновников, написало о планах Еврокомиссии: изменить санкции против России, что позволит устранить некоторые помехи экспорту продовольствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт "Боится и трясётся": В американской прессе вышла статья про Урганта. Рыдали всей Америкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь