Без пенсий не останемся. Власти выделили 200 млрд рублей на выплаты старикам
Правительство России выделило Минфину 200 млрд рублей на выплаты пенсионерам. В кабмине подчеркнули, что государство будет выполнять социальные гарантии, несмотря на сложную ситуацию. Без пенсий пожилые люди не останутся.
Правительство выделило министерству финансов 200 млрд рублей из бюджета для выплаты всех пенсий и пособий. Соответствующее распоряжение в пятницу подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Решение принято для обеспечения 100-процентного исполнения обязательств по выплате страховых пенсий и пособий,
- сообщает пресс-служба правительства.
Кабмин также поручил Минфину проконтролировать целевое и эффективное использование этих средств. Министерство должно будет отчитаться о проделанной работе, представив доклад до 31 марта 2023 года.
Ранее сообщалось, что правительство выделит больше 10 млрд рублей на поддержку неработающих пенсионеров. Информацию подтвердил премьер-министр Михаил Мишустин.