Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Без объяснения причины: Прилучному и Андреевой запретили въезд в Латвию
Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press
Политика

Без объяснения причины: Прилучному и Андреевой запретили въезд в Латвию

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже ужесточила политику в отношении русских медиаперсон.

Глава МИД Латвии Байба Браже ввела бессрочный запрет на въезд в страну для русского актёра Павла Прилучного и телеведущей Екатерины Андреевой. Об этом министр сообщила в своём аккаунте в социальной сети X.

Я приняла решение включить граждан РФ Павла Прилучного и Екатерину Андрееву в список нежелательных для Латвии лиц и установить для них запрет на въезд на неопределенный срок,

— говорится в публикации.

Детальных объяснений причин такого решения латвийский дипломат не предоставила. Ранее Латвия ввела ограничения на въезд в страну для граждан России, владеющих недвижимостью вблизи стратегически значимых объектов. Об этом сообщает телеканал TV3.

Латвия закрыла въезд в страну для "опасных" русских: Стало известно, кто теперь представляет угрозу

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии провела проверку русских, которые приобрели или построили жилые и коммерческие объекты рядом с инфраструктурой, критически важной для национальной безопасности. По итогам расследований ведомство предложило включить этих людей в перечень лиц, которым запрещён въезд в республику.

В заявлении СГБ подчеркивается, что в некоторых случаях действия наших граждан создавали угрозы безопасности Латвии. Они были внесены в "чёрный "список.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь