Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Без еды, пенсии и медпомощи: В Латвии объявлен новый сезон охоты на русских
imagebroker.net/Globallookpress
Политика

Без еды, пенсии и медпомощи: В Латвии объявлен новый сезон "охоты на русских"

В Латвии вступил в силу очередной русофобский закон. Согласно ему, каждый не сдавший экзамен на знание латышского языка должен уехать прочь. Этническим русским перестали платить пенсии, запретили обращаться за врачебной помощью - многие просто голодают.

Латвия уже печально прославилась тем, что выдавала жителям страны статус "неграждан". Теперь такие "неграждане" и вовсе стали, по сути, никем. С 1 сентября стараниями латвийских властей вступил в силу очередной закон, направленный против русскоязычного населения.

Согласно ему, тех, кто не смог сдать экзамен на знание латышского, депортируют из страны.

В результате около 20 тысячам этнических русских, живущих в Латвии ещё со времён СССР (порой всю жизнь), перестали выплачивать пенсию, запретили обращаться к врачам, аннулировали все льготы и отказали вообще в какой-либо помощи. А 3,6 тысячи из них уже предписали в течение 90 дней покинуть Латвию навсегда,

- написал в своём телеграм-канале специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц.

Живущих в Латвии русских изгоняют по этническому признаку. Латвийская власть вдруг увидела в этой части населения злейших врагов, их считают и "агентами Кремля", и угрозой безопасности… Стоит отметить, что не все латыши поддались на русофобскую пропаганду - местные волонтёры собирают голодающим жертвам нового закона продукты и медикаменты.

Фото: Скриншот https://t.me/sashakots

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь