Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Без довесков: В Госдуме одобрили продление договора СНВ-3
Фото: Russian Defence Ministry/Globallookpress
Общество

Без "довесков": В Госдуме одобрили продление договора СНВ-3

В комитете Госдумы по обороне одобрили продление договора СНВ-3 - о стратегических наступательных вооружениях. Его могут одобрить сроком ещё на пять лет. До этого замглавы МИД Сергей Рябков уточнял, что продление договора с американской стороной удалось согласовать "без довесков".

В Госдуме дали добро на продление договора о стратегических наступательных вооружениях - СНВ-3. Документ согласовали профильные комитеты Совета Федерации по международным делам и по обороне и безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена комитета СФ по международным делам Вадима Деньгина.

Сенатор подчеркнул, что было "ясно и понятно", что договор нужно будет продлевать. 

Отметим, что продление договора на пять лет произошло на условиях, на которых настаивала Россия.

"На наших условиях: на пять лет без предварительных условий, без любых дополнений и каких бы то ни было "довесков", - уточнял ранее замглавы МИД России Сергей Рябков.

Президент России Владимир Путин уже дал соответствующее поручение МИД России. Распоряжение главы государства опубликовано на портале правовой информации.

"Поручить МИД России провести переговоры с США о заключении указанного международного договора, содержащего основные положения, одобренные правительством Российской Федерации, и по достижении договорённости обеспечить его заключение", - сказано в распоряжении Путина. 

До этого Владимир Путин обсудил этот договор со своим американским коллегой Джо Байденом. И уже буквально с первого звонка переиграл визави из Белого дома.

Напомним, Москва настаивала на продлении договора сразу на 5 лет и без предварительных условий. При прежней администрации Белого дома Вашингтон на подобный шаг не шёл, больше того, оттягивал решение вопроса по ДСНВ-3 до последнего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь