Беспрецедентное решение Белоусова по Курской области. Полковник изумился: "Впервые слышу от человека такого уровня"
Министр обороны России Андрей Белоусов спрашивает с ответственных по ситуации в Курской области лично. Задачи должны решаться в течение суток. Военный эксперт, полковник запаса Геннадий Алёхин рассказал, что это значит и откуда у русской армии взялись резервы для удержания противника.
Ранее, на втором заседании Координационного совета по ситуации в Курской области, министр обороны России Андрей Белоусов заявил, что по каждой задаче на этом участке фронта определено отдельное должностное лицо. И все эти начальники несут личную ответственность за исполнение приказов.
По каждой задаче Координационного совета в министерстве определено должностное лицо, которое несёт ответственность за её выполнение в суточный срок. В случае невозможности решения проблемы на своём уровне информация доводится до меня лично, и я принимаю решение,
- сообщил министр обороны РФ.
Андрей Белоусов: Kremlin Pool/via Global Look Press/Globallookpress
В разговоре с военным корреспондентом Александром Сладковым Геннадий Алёхин отметил, что таким образом Белоусов добивается персональной ответственности от начальников. И такое в ведомстве происходит впервые.
Я впервые такое слышу от человека такого уровня, как министр обороны. Вот я впервые лично слышал. Раньше такого, во всяком случае, в ходе всех этих совещаний там и прочих заседаний, коллегий, такого не было. А тут, видите, конкретно,
- подчеркнул Алёхин.
При этом эксперт рассказал военкору о том, откуда русская армия взяла резервы для ведения операции в Курской области. По его словам, часть войск могла быть взята с фронта. Но сколько именно военных из зоны СВО прибыло для обороны региона, сказать невозможно. Кроме того, есть подразделения, которые несут боевую службу на территории страны.
Коллаж: Царьград
Геннадий Алёхин передаёт рассказы жителей Курской области, которые были удивлены подготовкой украинской армии. Бойцы ВСУ знают чуть ли не каждую тропику и дорожку:
"Подготовлен был противник. Хорошо ориентировался на местности. Это не просто там куда-то залезли, не знают, что дальше делать. Всё было четко продумано, подготовлено".
Ранее РИАМО сообщило, что Россия уточняет доктрину использования ядерного оружия.