Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беспорядки в Сухуме: в Абхазии идут столкновения полиции и демонстрантов
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Беспорядки в Сухуме: в Абхазии идут столкновения полиции и демонстрантов

В Абхазии уже несколько дней неспокойно: оппозиция пытается сорвать ратификацию инвестиционного соглашения с Россией.

Беспорядки в Абхазии: последние новости

Сегодня в Сухуме парламент должен был рассмотреть ратификацию инвестсоглашения с Россией, но заседание было отменено из-за беспорядков, которые продолжаются последние несколько дней. Спикер парламента Лаша Ашуба заявил, что некоторые законотворцы отказываются работать в такой напряжённой обстановке. Заседание перенесено, дата не назначена.

После этого в Абхазии оппозиционеры пошли на штурм парламента: грузовиком снесли ворота и проникли на территорию. Завязалась потасовка с силовиками, сообщает телеграм-канал Respublica.

Протесты связаны с соглашением между Москвой и Сухумом, которое подразумевает налоговые преференции для инвесторов из России. Власти республики считают, что влияние денег поможет местной экономике, а критики соглашения напирают на то, что оно ущемляет интересы местных бизнесменов и говорят о якобы попытках "распродать Абхазию".

По состоянию на 15:30 15 ноября протестующие проникли внутрь парламента, вырезав решётки на окнах. К требованию отменить соглашение с Москвой добавилось ещё одно - отставка президента Аслана Бжании.  В пресс-службе главы республики сообщили, что готовится документ об отзыве инвестиционного соглашения.

Митингующие пошли на штурм в Сухуме - видео

 

Политологи о беспорядках в Абхазии 

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв в разговоре с "Царьградом" дал понять, что беспорядки в Сухуме напрямую связаны с западной пропагандой.

"Если русские инвестиции помогут, то есть шанс, что это как-то повлияет на отношение людей к России. Поэтому прозападная оппозиция должна бунтовать и не позволять Абхазии выбираться из тех [нечистот], в которых она находится", - сказал он.

Эксперт отметил, что Россия не может пустить всё на самотёк.

"У нас нет выбора. Либо мы "кормим и поим" Абхазию, либо это будут делать турки. Соответственно, если будут турки это делать, то и политика Абхазии будет турецкоориентированная. Я думаю, что здравомыслящему человеку понятно, что лучше иметь соседнее государство, дружественное нам, чем то, в котором будут размещаться турецкие вооруженные силы", - заключил он. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь