Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беспорядки после выборов на Коморских Островах унесли жизни троих человек - СМИ
Фото: Царьград
Политика В мире Происшествия

Беспорядки после выборов на Коморских Островах унесли жизни троих человек - СМИ

Три человека погибли в результате массовых беспорядков, организованных местной оппозицией после выборов на Коморских Островах. Целью акций было свержение президента, переизбранного на второй срок.

Беспорядки прошли в столице Коморских Островов - Морони. Как сообщает РИА ФАН, акции протеста были организованы оппозицией, несогласной с итогами президентских выборов. Уже через несколько часов после оглашения результатов лидеры оппозиции заявили, что намерены свергнуть свежеизбранного президента страны (избиратели доверили ему остаться на второй срок).

После этого на одной из военных баз якобы случилась перестрелка, часть солдат переметнулись на сторону оппозиционеров. По итогам стрельбы и погибло три человека. Также, по предварительным данным, оказались ранены полицейский и обычный местный житель. Госдеп США после случившегося поспешил отозвать всех американских госслужащих из страны.

 

В результате прошедших выборов действующий президент Коморских Островов 60-летний Азали Ассумани набрал более 60% голосов, что исключает проведение второго тура выборов.

Оппозиционные кандидаты объявили результаты выборов недействительными, обвинив президента в организации массовых фальсификаций. Они создали так называемый Национальный переходный совет для свержения Ассумани.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Иран обесценил ядерное оружие России: Победа, которая поставила неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь