Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бесплатной пересадки у Чеховского моста курганцы ждут по полчаса
ФОТО: Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

Бесплатной пересадки у Чеховского моста курганцы ждут по полчаса

Транспортники хотели облегчить пассажирам жизнь, но реальность сурова.

В районе ремонтируемого Чеховского моста пассажиры жалуются на длительное ожидание автобусов-дублёров после пересадки. Об этом сообщают в сообществе "Заозёрный LIVE" в ВК.

На самом путепроводе движение общественного транспорта запрещено с 15 февраля. По задумке властей, курганцы должны выйти у моста, в течении нескольких минут пересесть на другой автобус и бесплатно добраться до места назначения. Но реальность сурова. Пренебрежение водителями автобусов расписанием привело к тому, что пассажирам приходится их дожидаться по полчаса.

— Сегодня, например, автобус 366 не дождался, когда пассажиры дойдут до остановки, и уехал. Людям пришлось 20 минут ждать следующий автобус. Но им уже оказался 66-ой, где билет на 366 не действует, — указано в сообщении.

Руководитель движения "Наш Заозерный" Дмитрий Хапов сообщает, что подобные обращения поступают к нему постоянно. При этом он отметил, что на остановках в пересадочном узле дежурят специалисты, а кондукторы вежливо объясняют, как пассажирам пользоваться переходом.

Напомним, что 15 февраля начались демонтажные работы на Чеховском мосту в Кургане. В мэрии города назвали три пути объезда.

КСТАТИ

Ряжом с Чеховским мостом построят дублёр. Подробнее читайте в нашей заметке.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Половина курганцев пожаловалась на дорогие обеды во время работы Зауральцев зовут на Широкую Масленицу выбрать лучший блин и выиграть барана В Курганской области директора школы проверят по жалобе учителей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь