Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бесконтрольный просмотр соцсетей признали опасным для психики
Фото: Freepik
Общество

Бесконтрольный просмотр соцсетей признали опасным для психики

Психолог предупредила о риске "гниения мозга" и депрессии из-за привычки листать соцсети.

Длительное и неконтролируемое использование социальных сетей, в частности просмотр коротких видеороликов, может привести к деструктивным изменениям в работе головного мозга и психики. Об этом в интервью сообщила клинический психолог Светлана Свинцова.

По словам специалиста, привычка постоянно пролистывать ленту новостей создаёт избыточную нагрузку на когнитивные функции, провоцируя процесс, который эксперты метафорически называют "гниением мозга". Это состояние характеризуется снижением памяти и ухудшением способности к концентрации. Эксперт добавила, что регулярная смена визуальных стимулов в интернете лишает мозг возможности эффективно фильтровать помехи.

"Соцсети стимулируют повышенную выработку гормонов удовольствия, что нарушает работу областей мозга, отвечающих за эмоции, внимание и принятие решений, а также влияет на процесс многозадачности", — пояснила Свинцова в беседе с "Лентой.ру".

Помимо физиологических изменений, чрезмерное пребывание в цифровом пространстве напрямую связано с ростом психических расстройств. Постоянное сравнение своей жизни с идеализированным чужим контентом вызывает чувство неудовлетворённости и зависти. По данным статистики, в России за последние четыре года число зафиксированных стрессовых и тревожных расстройств увеличилось на 21,5%.

Для сохранения ментального здоровья психолог рекомендует практиковать осознанное потребление контента и регулярно устраивать периоды "цифровой детоксикации". В качестве дополнительных мер по поддержанию работы мозга специалисты также советуют включать в рацион определённые продукты, такие как тёмный шоколад и яйца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь