Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беса никогда не существовало: Кто и зачем придумал историю о военном лётчике, убитом в Воронеже
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

"Беса" никогда не существовало: Кто и зачем придумал историю о военном лётчике, убитом в Воронеже

Телеграм-канал Fighterbomber, первым опубликовавший новость о лётчике, якобы защитившем собой детей при стрельбе в Воронеже, написал опровержение. "Беса" никогда не существовало.

Накануне телеграм-канал Fighterbomber поделился загадочной историей о лётчике, якобы закрывшем собой детей от стрелявшего мужчины в Воронеже. В публикации даже указывалось имя лётчика - Евгений Бестужев-Рюмин с позывным "Бес".

Позже телеграм-канал сообщил, что лётчик и ветеран СВО в итоге скончался от полученных ранений в больнице. Однако параллельно с публикацией этой истории, власти Воронежа опровергли информацию о стрельбе в городе. Также об отсутствии подтверждений заявил военный корреспондент Роман Сапоньков после проверки по собственным источникам.

Теперь опровержение написал и сам Fighterbomber. Автор канал пояснил - к нему обратился старинный друг, с просьбой разобраться с ситуацией - якобы брата его возлюбленной расстреляли. По ходу дела никакой конкретной информации найти не удалось: "Никто ничего не знает, но что-то слышал".

Какие-то сведения проскакивали в разных источниках, а между тем родственники вымышленного (как оказалось впоследствии) "Беса" рассказывали всё новые и новые подробности вплоть до номера больницы.

Затем родственники "Беса" стали говорить об оказываемом на них давлении и сыпящихся просьбах удалить информацию. Далее на автора телеграм-канала вышли люди, попросившие найти детей лётчика, чтобы оказать им помощь. Вот здесь-то и вскрылась правда:

Взяв представителей администрации области, представителей силовых структур, мы встретились с родственницей ииии...

Женщина все придумала. От начала и до конца. Всю историю со всеми подробностями. Никакого "Беса" не существует. И сутки вводила в заблуждение моего друга. Он меня, ну а я, соответственно, вас.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь