Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Берлускони унизил себя в анекдоте про Путина, ворвавшись впервые в TikTok
© Claudio Furlan /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Берлускони унизил себя в анекдоте про Путина, ворвавшись впервые в TikTok

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони завёл профиль в TikTok и ворвался в соцсеть с анекдотом про Путина и Байдена, унизив при этом себя самого.

Покорить TikTok решил бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Политик завёл себе профиль в социальной сети и в первом же своём видеоролике обратился к молодёжной аудитории. Начал с анекдота про себя, президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, а также папу римского.

Над Атлантикой летит самолёт, а в самолёте Джо Байден, Владимир Путин, Сильвио Берлускони, папа и его молодой помощник. Лётчики говорят, что через 5 минут самолёт упадёт, но у них только 4 парашюта. Байден хватает первый и говорит: "Это для меня, потому что я самый могущественный человек на Западе". Путин берет другой и говорит: "Это мне, потому что я самый могущественный человек на Востоке". Берлускони берет ещё один: "Это мне, потому что все знают, что я самый умный политик в мире".

Впрочем, продолжение анекдота получилось хоть и ироничным, но унизительным для самого Берлускони, который в этом анекдоте проявил себя отнюдь не как "самый умный политик в мире":

Помощник смотрит на понтифика и говорит: "Ваше святейшество, вот ваш парашют". Но папа отвечает: "Нет, спасибо, я стар, я прожил долгую и счастливую жизнь. Надень его ты". Помощник парирует: "Тут ещё два парашюта, потому что самый умный политик в мире выпрыгнул с моим рюкзаком".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь