Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белый дом рискнул выдвинуть России очередные условия по урегулированию в Сирии
Про Политику

Белый дом рискнул выдвинуть России очередные условия по урегулированию в Сирии

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не будут вести с Россией переговоры по урегулированию конфликта в Сирии до тех пор, пока Москва не выполнит свою часть ранее принятого соглашения.

США не намерены обсуждать с Россией новые договоренности по Сирии до тех пор, пока Москва не исполнит свои обещания в рамках предыдущего соглашения. С таким заявлением в понедельник, 26 сентября решился выступить пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Среди условий, которые, по версии Белого дома должна выполнить Москва, "сокращение насилия в стране и обеспечение доступа гуманитарной помощи".

О каких новых договоренностях Эрнест ведет речь не знает никто. Ведь на этот час ни Москва, ни Вашингтон открыто не заявляли, что намерены оставить неисполненным заключенное ранее соглашение по урегулированию сирийского конфликта. Напротив, министр иностранных дел Сергей Лавров даже после откровенно лживых заявлений представителей США настаивал, на "российско-американском соглашении пока рано ставить крест". Тем не менее, пресс-секретарь Белого дома продолжает гнуть свое.

"Сложно представить достижение каких-либо других договоренностей с Россией до тех пор, пока она не выполнит ранее взятые обязательства в рамках предыдущего соглашения, которое до сих пор в обсуждении", — именно так Джош Эрнест отвечает на вопрос журналистов о ведении альтернативных переговоров с Россией по взаимодействию в Сирии.

Кстати, в США журналисты соглашение с Россией по Сирии уже называют провальным. Наверняка, и здесь дело во внутреннем освещении мировых событий по сценарию, выгодному американским "партнерам". Стоит добавить, США пока не выполнили не один из существенных пунктов соглашения с Россией по урегулированию сирийского конфликта. В том числе, американцы всячески избегают размежевания террористов и умеренной оппозиции, что убеждает нас, боевики, действительно, действуют в Сирии при поддержке американских шефов. А после того, как коалиция во главе с США нанесла удары по сирийской армии две недели назад, риторика американцев по сирийскому вопросу и вовсе стала откровенно антироссийской. Складывается ощущение, что, таким образом, США пытаются отвлечь внимание от своего ошибочного удара, в результате которого погибли 62 сирийских солдата и около 100 получили ранения. Об этом, в частности, говорил сегодня и министр иностранных дел Сергей Лавров. Вопрос лишь в том, насколько ошибочным был этот удар коалиции.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ 

Полевой командир "Ан-Нусры" рассказал о военной помощи и советниках из США

Когда Пауэр что-то говорит, хочется плакать от страха за будущее мира - Мария Захарова

У Сирии есть запись переговоров США и ИГИЛ до удара по сирийским солдатам под Дейр-Эз-Зором

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь