Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белый дом поделил страны НАТО на «хорошие и плохие»
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Иран - Израиль. Обострение

Белый дом поделил страны НАТО на «хорошие и плохие»

США составили чёрный список стран-предателей.

В Белом доме подготовили чёрный список стран НАТО, разделив союзников на «послушных» и «проблемных». Поводом для составления такого рейтинга стал отказ ключевых европейских держав поддержать военную кампанию США против Ирана.

Как сообщает издание Politico со ссылкой на источники в Пентагоне, администрация США разработала специальный документ накануне визита генсека НАТО Марка Рютте в Вашингтон. В этом списке страны альянса распределены по категориям в зависимости от их реального вклада в общие цели — прежде всего те, которые важны лично для Трампа.

«Белый дом разработал нечто вроде "списка хороших и плохих" стран НАТО, поскольку администрация Трампа ищет способы наказать союзников, отказавшихся поддержать войну с Ираном», — цитирует издание РИА Новости.

В чёрный список, судя по всему, попали Франция и Великобритания. Эмманюэль Макрон открыто назвал удары США «находящимися вне международного права», а британский премьер Кир Стармер прямо заявил: «Это не наша война». По данным СМИ, Вашингтон рассматривает возможность передислокации своих войск из «неблагонадёжных» стран в те, что проявили лояльность.

Трамп назвал позицию союзников по Ирану «несмываемым пятном» и подчеркнул, что США больше не нуждаются в помощи тех, кто уклоняется от участия в операциях.

Масла в огонь подливает и давняя идея Трампа об установлении контроля над Гренландией. Американский лидер уже предупредил, что готов попрощаться с НАТО, если блок не поддержит интересы США в Арктике. Дания и Канада в ответ заявляют, что любые попытки аннексии острова станут концом альянса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь