Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белые фермеры из ЮАР хотят сбежать от погромов в Россию
Фото: Царьград
Россия Общество ЮАР

Белые фермеры из ЮАР хотят сбежать от погромов в Россию

Около 15 тысяч фермеров-африканеров, потомков европейских колонистов, некогда освоивших Южную Африку, планируют перебраться в Ставрополь и на юг России, передают СМИ.

Накануне в Ставрополь прибыла делегация африканеров - народа, проживающего на территории ЮАР и являющегося потомками голландских, немецких и французских колонистов. Известно, что фермеры, принадлежащие к данной этнической группе, сейчас в массовом порядке изучают возможность переселения в Россию.

Ставрополь и юг нашей страны вообще рассматриваются фермерами-африканерами как потенциальный новый дом из-за местного климата. Он чрезвычайно близок к тому, что известен им.

По некоторым данным, всего в Россию планирует переселиться около 15 тысяч человек. Как сообщают СМИ, некоторые из них настаивают, что подвергаются гонениям на родине, в Южно-Африканской Республике. Так, представители семьи Слебусов утверждают, что правительство планирует экспроприировать их земли, а их фермы постоянно находятся под угрозой нападения местных бандитов.

Данные заявления до определенной степени расходятся с официальной статистикой. Та утверждает, что количество убийств и нападений на фермеров постоянно сокращается и находится сейчас на самом низком уровне за последние несколько десятилетий.

Об этом сообщает «Россия 1».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь