Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белоусов рассказал, за какое время ракеты США, размещённые в Германии, долетят до Москвы. Счёт идёт на минуты
Фото: Shutterstock
Политика

Белоусов рассказал, за какое время ракеты США, размещённые в Германии, долетят до Москвы. Счёт идёт на минуты

Министр обороны России Андрей Белоусов раскрыл время подлёта американских ракет, размещённых в Германии, до Москвы. Потребуется меньше десяти минут.

Ракеты средней дальности США, размещённые на территории Германии, смогут за восемь минут долететь до Москвы, заявил министр обороны России Андрей Белоусов. Отметим, что в июле 2024 года Вашингтон и Берлин официально заявили о размещении вооружения в 2026 году на территории ФРГ. Речь идёт об американских ракетах средней дальности - до 2400 километров. В дальнейшем есть планы размещения гиперзвуковых ракет.

А в дальнейшем - о размещении гиперзвуковых ракет с подлётным временем до Москвы порядка восьми минут,

- отметил Белоусов в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны России.

Глава Минобороны Нидерландов Брекелманс призвал ЕС начать переговоры с Россией раньше США

Напомним, что ранее Белоусов допустил вступление России в военный конфликт с НАТО в ближайшее десятилетие. В связи с чем Минобороны должно обеспечить готовность к любому развитию обстановки в среднесрочной перспективе. Министр обороны объяснил, что в пользу такого развития событий говорят решения, которые были приняты в июле на саммите Североатлантического альянса.

"Пацанов погонят на убой": Путин предрёк снижение призывного возраста на Украине

Между тем президент России Владимир Путин заявил о необходимости запуска новой сверхзвуковой ракеты "Орешник" в серийное производство. Это произойдёт уже в ближайшее время. Напомним, что новое оружие было успешно испытано в Днепропетровске. Там "Орешником" был разрушен оборонный завод, который выпускал военную продукцию. Тогда лидер нашей страны отметил, что снаряд развивает скорость до 10 Махов, а перехватить его существующими системами противоракетной обороны нет никакой возможности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь