Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белорусы взяли 26 медалей на Dracula Open 2026 в Бухаресте
Фото: Царьград
Спорт

Белорусы взяли 26 медалей на Dracula Open 2026 в Бухаресте

Белорусская команда заняла третье место в общем медальном зачете турнира Dracula Open 2026 в Бухаресте, собравшего 1,5 тыс. участников из 36 стран. В ее активе 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград, а единственную медаль во взрослой категории завоевал Артем Плонис, уступивший в финале веса свыше 87 кг иранцу Аболфазлу Аббаси.

На международном турнире Dracula Open 2026, который прошел в Бухаресте, белорусские тхэквондисты завоевали 26 наград. Об этом сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования собрали 1,5 тыс. участников. Медали разыгрывались в трех возрастных категориях: до 15 лет, до 18 лет и среди взрослых спортсменов.

Золотые медали в активе белорусской команды завоевали семь атлетов. Среди юниоров и юниорок до 18 лет победителями стали Игнат Артемчук (до 45 кг), Егор Щербаченя (до 63 кг), Матвей Ананич (до 68 кг), Диана Толкина (до 46 кг) и Вера Пшонка (до 49 кг). В возрастной группе до 15 лет первые места заняли Максим Плышевский (до 57 кг) и Ксения Володкевич (до 33 кг).

В общей сложности белорусские спортсмены положили в копилку сборной 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Единственную награду во взрослой категории принес Артем Плонис. В весовой категории свыше 87 кг он одержал победы над соперниками из Молдовы, Коста-Рики и Туниса, однако в решающем поединке уступил иранскому атлету Аболфазлу Аббаси.

Призерами турнира стали представители 36 стран. В общем медальном зачете сборная Беларуси заняла третье место.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь