Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белорусская АЭС сэкономит четверть потребляемого в стране газа
Фото: Rosatom/Globallookpress
Экономика

Белорусская АЭС сэкономит четверть потребляемого в стране газа

Доктор экономических наук Ирина Новикова подсчитала, что Островецкая АЭС позволит сэкономить 25% от потребляемого в стране газа.

Специалист уточнила своё заявление в цифрах: так уровень потребления газа в республике находится на уровне 21 миллиарда кубических метров год. Атомная станция сможет заменить 5,5 миллиардов "голубого топлива".

Технологический уровень страны эксперт не стала бы сравнивать с Францией, однако, по словам Новиковой, Белоруссия постепенно будет уходить от энергетической зависимости от газа.

Отметим, президент Франции Эммануэль Макрон накануне заявил о том, что Париж в скором времени готов отказаться как-минимум от российского газа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Пентагон будет обучать украинских артиллеристов на спецкурсах за пределами Украины Путин наградил первую в истории Белоруссии женщину — председателя парламента Затишье закончилось – началась битва за Донбасс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь