Белоруссия предупредила Украину и Польшу: Минск готов к ответу, в том числе и военному
МИД Белоруссии предупредил, что Минск не будет закрывать глаза на скопление у границ военных и техники. "В том числе и военного толка", - подчеркнул министр.
Белоруссия не будет закрывать глаза на накопление у своих границ вооружения и военных, на это последуют меры реагирования. С таким заявлением выступил глава МИД Белоруссии Владимир Макей.
Речь идёт о скоплении войск и военной техники у южных и западных границ Белоруссии. Руководитель внешнеполитического ведомства отметил, что это уже не просто агрессивная риторика, а конкретные действия, угрожающие безопасности страны.
Естественно, будут вырабатываться адекватные меры реагирования. В том числе и военного толка,
- подчеркнул Владимир Макей в кулуарах заседания СМИД СНГ в Астане.
Очевидно, что глава МИД Белоруссии имел в виду наращивание военных сил у границы как со стороны Украины, так и со стороны Польши. Тем более что последняя требует больше оружия и военных США.