Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белоруска Белявская взяла бронзу на юношеской Олимпиаде в Дакаре
Фото: Царьград
Спорт

Белоруска Белявская взяла бронзу на юношеской Олимпиаде в Дакаре

Белорусская пловчиха Полина Белявская завоевала бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем на IV летних юношеских Олимпийских играх в Дакаре, показав в финале время 25,97 секунды.

Белорусская спортсменка Полина Белявская заняла третье место на IV летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Дакаре. Награда была завоевана в плавании на 50 метров вольным стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификационном заплыве Белявская показала третий результат среди 68 участниц. В решающем старте она преодолела дистанцию за 25,97 секунды и финишировала с бронзовым результатом. Первое место заняла Ана Бобанович из Хорватии, показавшая время 25,45 секунды. Серебряная награда досталась Алиссе Лоусон из Новой Зеландии с результатом 25,74 секунды.

Эта медаль стала первой для белорусской делегации на ЮОИ-2026. Полина Белявская опередила соперниц из Вьетнама, Китайского Тайбэя, Турции, Греции и Молдовы. Ранее в рамках турнира спортсменка заняла шестое место на стометровке.

5 ноября в плавании брассом на 50 метров выступит Максим Машлякевич. Соревнования пловцов в столице Сенегала завершатся в пятницу.

Всего в IV летних юношеских Олимпийских играх принимают участие более 2600 атлетов из 204 стран. В белорусскую делегацию вошли семь спортсменов. Помимо плавания, представители Беларуси выступят в стрельбе из лука, фехтовании, тхэквондо и брейк-дансе. Мультиспортивный форум для атлетов в возрасте до 18 лет продлится по 13 ноября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь