Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
БелАЭС выработала 70 млрд кВт.ч и заменила 18 млрд кубов газа
Фото: Царьград
Экономика

БелАЭС выработала 70 млрд кВт.ч и заменила 18 млрд кубов газа

Белорусская АЭС с момента включения первого энергоблока в объединенную энергосистему выработала 70 млрд кВт.ч, что позволило отказаться от использования более 18 млрд куб.м природного газа.

Суммарный объем электроэнергии, произведенной Белорусской атомной электростанцией с момента подключения ее первого энергоблока к объединенной энергосистеме страны, составил 70 млрд кВт.ч. Такие данные 8 ноября обнародовала пресс-служба Министерства энергетики, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минэнерго отметили, что функционирование станции дало возможность отказаться от использования свыше 18 млрд куб.м природного газа. Кроме того, это способствовало уменьшению зависимости от поставок энергоносителей из-за рубежа и повышению уровня энергетической безопасности республики.

В ведомстве также добавили, что БелАЭС закрывает порядка 40% общей потребности государства в электричестве. Благодаря этому формируются дополнительные условия для развития производственного сектора, расширения использования электрического транспорта, а также применения электроэнергии в системах отопления и горячего водоснабжения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь