Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белая стрела - мстители убивают генералов? Матюшин ответил категорично, напомнив о байке украинских спецслужб
Коллаж: Царьград
Эксклюзив Общество

"Белая стрела" - мстители убивают генералов? Матюшин ответил категорично, напомнив о байке украинских спецслужб

В Сети появились данные о некоем суперсекретном подразделении "Белая стрела", которое якобы ликвидирует особо важных противников. Офицер в запасе Александр Матюшин ответил на эти публикации категорично: байки из украинской армии снова выходят в информационное поле.

Слух о "Белой стреле" пошёл после публикации военкора Полынкова. В одном из телеграм-каналов он сообщил, что им была получена полуофициальная информация, что командир 5-й отдельной мотострелковой бригады армии России погиб от рук спецов "Белой страны". Как говорят в Сети, это некий продолжатель дела "Смерша", "только бойцы его никому не показывают "корочек" и своих лиц".

Фото: Коллаж Царьграда

По официальной версии, генерал Павел Клименко погиб во время атаки дронов-камикадзе в районе Красногоровки. Но инсайдеры заостряют внимание на деталях. По их словам убийство военного схоже по почерку с ликвидацией комбрига 7-й отдельной мотострелковой бригады полковника Александра Бушуева. Его автомобиль был взорван на железнодорожном переезде под Харцызском. К последнему было немало вопросов на фронте, но, как говорят источники, каждый раз военачальник оказывался неподсуден. И тут его неожиданно и при весьма странных обстоятельствах устраняют.

Военный эксперт, офицер запаса Александр Матюшин пояснил Царьграду, что на самом деле все разговоры о некоей "Белой стреле" являются выдумкой. Ни официально, ни на нелегальном положении её не существует. Просто после гибели высокопоставленных военных всегда возникают конспирологические версии случившегося.

Матюшин рассказывает, что к членам "Белой стрелы" причисляют самых разных людей. Есть и обратная история. В частности, в Сети давно говорят о существовании некоей украинской ДРГ "Тени", в которую якобы входят футбольные фанаты и хулиганы разного сорта.

Эту байку запустили непосредственно украинские спецслужбы, о каких-то народных мстителях украинских на территории молодых республик Новороссии. И, соответственно, потом её подхватили уже наши пропагандисты. Потом, конечно же, это стало именем нарицательным,

- пояснил Матюшин.

Фото: Коллаж Царьграда

По словам собеседника Царьграда, публикации о "Белой стреле" и тому подобные сетевые истории - это "выражение народного чаяния". Люди ждут, что появятся некие "народные мстители", которые уничтожат всё зло и искоренят несправедливость в русской армии. Однако важно понимать, что никакой "Белой стрелы" не существует. Это не более, чем конспирологическая теория.

Ранее РИАМО сообщило, что средства ПВО России сбили за сутки 101 украинский беспилотник

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: