Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бегом, бегом!: Журналисты CNN показали, как украинский министр спасается от донбасских миномётов
Bernd von Jutrczenka/Globallookpress
Происшествия Донбасс

"Бегом, бегом!": Журналисты CNN показали, как украинский министр "спасается" от донбасских миномётов

CNN сообщил, что группа западных журналистов, снимавших визит главы МВД Украины в Донбасс, попали вместе с ним под обстрел. В Сети уже появилось видео панического бегства политиков и депутатов, и в его реальности начали сомневаться.

Визит министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского на линию соприкосновения в Донбассе был прерван миномётным обстрелом. Как заявил канал CNN, вместе с министром под обстрел попали журналисты агентства "Франс Пресс" и телеканала CNN.

"Группа журналистов, в том числе из французского агентства AFP и CNN, попала под миномётный обстрел в субботу, когда сопровождала министра внутренних дел Украины на передовой", - передал телеканал.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь пропрезидентской фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук. Она сообщила, что в Донбассе попали под обстрел депутаты Верховной рады и представители зарубежных СМИ. После этого стало известно, что среди обстрелянных оказался и глава МВД Денис Монастырский.

Всех их эвакуировали в укрытие. Сведений о пострадавших не поступало. В Сети уже распространилось видео момента, когда на фоне грохочущих вдалеке выстрелов группа украинских чиновников спешно эвакуируется под крики "Бегом, бегом!". Кадры сняты иностранными журналистами. Интересно, что в их реальности уже сомневаются - слишком уж по нотам было разыграно это представление. 

Напомним, в четверг 17 февраля обострилась ситуация в Донбассе, Донецкая и Луганская народные республики заявили о десятках обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь