Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бедный канадец - мёртвый канадец: Люди в отчаянии обрывают телефон ради эвтаназии
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Бедный канадец - мёртвый канадец: Люди в отчаянии обрывают телефон ради эвтаназии

В канадских СМИ разгорается скандал вокруг разрешённой в стране эвтаназии. Бедные люди доведены до такого отчаяния, что просят работников соцслужб помочь им покончить с собой.

Напомним, что ранее Канада разрешила проводить эвтаназию на основании имеющихся психических заболеваний у пациента. Отметим, что саму процедуру в стране легализовали ещё в 2016 году. Её разрешали использовать для людей с неизлечимыми физическими заболеваниями. Однако теперь и пациенты с психическими расстройствами могут выбрать добровольную и "безболезненную" смерть, прибегая к медицинским способам.

А недавно возник скандал: парализованная отставной капрал и член паралимпийской сборной попросила построить в её доме пандус, а ей в ответ предложили сделать эвтаназию - "помощь в смерти".

На фоне популяризация эвтаназии в Канаде ситуация вышла на немыслимый уровень: теперь бедным внушают, что им незачем жить. Работники социальных служб получают массу телефонных звонков от клиентов, которые просили помочь им покончить с жизнью.

- Люди в таком отчаянии, они приходят сюда за едой, а потом спрашивают вас о помощи в самоубийстве? - задал вопрос журналист.

- Да, - мгновенно ответила соцработник.

- Люди правда это просят? - недоумевает в ответ представитель СМИ.

- Да, да. Это чрезвычайная ситуация в обществе, когда люди, живущие на самом низком уровне доходов в нашем обществе, говорят с нами о том, чтобы покончить с собой, - подтвердила собеседница.

Эвтаназия - это процедура, при которой человек сознательно решает покинуть мир. Чаще всего данное решение принимается на фоне неизлечимой болезни или при невыносимых страданиях, которые появляются во время онкологии. Некоторые защитники интересов людей с ограниченными возможностями выразили опасения, что такое решение может привести к злоупотреблениям и подвергнуть пациентов неоправданному риску.

По статистическим данным Statistique Canada, только в 2021 году более 10 тысяч жителей Канады осознанно лишили себя жизни в результате проведения эвтаназии. "Гуманисты" придумали эвтаназию, чтобы не только увеличить бюджет страны, но и избавиться от людей. Ранее в законодательных парламентах развернулась резонансная дискуссия относительно применения эвтаназии для детей. Либеральные эксперты предлагают "безболезненно убивать" младенцев с тяжёлыми пороками развития, а также лишать жизни подростков, которые уже способны принимать решения самостоятельно и хотят "осознанной смерти".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь