Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бедность плодит школа? Названа неожиданная причина экономической неуспеваемости России
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Экономика

Бедность плодит школа? Названа неожиданная причина "экономической неуспеваемости" России

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов уверен, что неуспеваемость в школе почти 25% учеников порождает "экономическую неуспешность" в будущем.

Ректор Национального исследовательского университета "Высшая школа Экономики" (НИУ ВШЭ) Ярослав Кузьминов полагает, что в России у граждан образуется высокий процент образовательной неуспешности после школы, который превращается в неуспешность экономическую.

Ректор ВШЭ подчеркивает, что борьбу с бедностью надо вести со школьной скамьи. Кузьминов считает, что в школах России в каждом классе около 30% детей имеют плохую успеваемость. Если родители обеспеченные, то они смогут нанять репетиторов, однако в малообеспеченных семьях подтянуть знания школьникам не смогут.

Ведь что означает доля неуспевающих в школе в 20-30 процентов? Что детей выпустят с плохим знанием математики или русского языка, что трансформируется уже в экономическую неуспешность,

- заявил Кузьминов в интервью "Известиям".

По данным Кузьминова, в России уровень неуспешности равен 25%, что сравнимо с Бразилией и Индией. Кузьминов полагает, что в Европе такой показатель снижен до 10%. Также Кузьминов отметил, что в реформе нуждается сама форма школьного обучения с классами и домашними заданиями.

Учитель, даже самый талантливый, работает с "ядром класса" - с теми, кто соответствует стандартным требованиям. Это половина, может быть, 60%. Остальные выпадают,

- полагает ректор ВШЭ. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь