Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беда с рублём ударила по ценам на бензин: До каких пор они будут расти? Ответ вам не понравится
Фото: Vladimir Baranov/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Беда с рублём ударила по ценам на бензин: До каких пор они будут расти? Ответ вам не понравится

Новак пообещал, что цены на АЗС в течение года будут расти на уровне не выше инфляции. Экономист Колташов объяснил, в чём причина роста стоимости топлива и до каких пор будет продолжаться это безобразие.

Задача правительства России - чтобы цены на топливо на автомобильных заправках в стране в течение года росли на уровне не выше инфляции, заявил журналистам вице-премьер Александр Новак. Ситуацию с ценами на топливо  прокомментировал для Царьграда руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

По словам Новака, в этом году наблюдался значительный рост цен на бирже, а не на АЗС, и правительство уже приняло меры по снижению биржевых цен. А Федеральная антимонопольная служба активно работает над тем, "чтобы трансляция снижения биржевых цен произошла в том числе и на заправках независимых владельцев, которые сами покупают на бирже, а не производят на своих НПЗ".

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress

В свою очередь экономический эксперт Василий Колташов считает, что причина роста цен на топливо состоит в беспрецедентном повышении курса национальной валюты. Специалист подчеркнул, что никогда в этом веке при растущих ценах на нефть не было падения курса рубля. Но именно это произошло в конце лета - начале осени.

Поэтому нефтепродукты будут расти в рублях, пока курс не будет исправлен, проблема в курсе,

- подчеркнул Василий Колташов в беседе с Царьградом.

В то же время вице-премьер Александр Новак заявил:

Наша ключевая задача в том, чтобы цены на заправках в течение года росли на уровне не выше инфляции. Это соблюдалось в предыдущие годы, в этом году такая задача тоже стоит, и в следующем году.

Посмотрим, удастся ли ему выполнить обещание.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
"Мы в курсе": Сотни человек на один автобус: ЖК, оторванные от жизни - где "потерялся" транспорт?
В прямом эфире: