Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беда, а не эксцесс: Шурыгин - о трагедии СВО
Коллаж Царьграда
Общество

Беда, а не "эксцесс": Шурыгин - о трагедии СВО

Один гипотетический диалог стал поводом для сильного высказывания военного блогера Владислава Шурыгина. Он рассказал о настоящей трагедии СВО. По словам эксперта, речь идёт о беде, а не единичных эксцессах.

Ещё 18 марта Владислав Шурыгин опубликовал письмо одного из читателей, который рассказал о гибели своего сослуживца. Он был добровольцем, и погиб во время своего первого боевого выхода. Читатель рассказывает, что штурмовиками зачастую становятся провинившиеся солдаты. Как будто теперь это не военная специальность, а некий вид наказания.

Извините, накипело! Но и молчать больше не хочу!,

- пишет автор послания, опубликованного Шурыгиным.

Коллаж Царьграда

Телеграм канал Verum Regnum по этому поводу задаёт ряд гипотетических диалогов различным ведомствам и руководителям. Авторы задаются вопросом о том, можно ли обучить военнослужащего к ведению современных боевых действий за 10 дней? Ответ очевиден: нет.  Получается, что попадание в зону ведения боевых действий почти наверняка означает верную гибель. Если повезёт – ранение.

Боец погиб через десять дней после подписания контракта. Если вы думаете, что это "единичный факт" или "эксцесс плохого исполнителя", то это не так. Об этом мы писали и пишем вот уже три года! Но не меняется ровным счётом ничего! Контракт - считанные дни подготовки - фронт - смерть! И никакой ответственности! А за всё заплатит государство,

- комментирует эти высказывания Владислав Шурыгин.

Что характерно, в широкой публичной дискуссии вопрос обучения приходящих на фронт новобранцев практически отсутствует. Об этом говорят разве часто военкоры и блогеры, пишущие об СВО. Официальные ведомства ограничиваются сухими выхолощенными формулировками.

Коллаж Царьграда

Более того, проблематика эта остаётся актуальной и на пятый год СВО. Хотя, казалось бы, за время ведения спецоперации в нашей армии всё кардинально изменилось. В оборонном ведомстве произошла стресс-встряска, прежние руководители, виновные в упущениях первых дней СВО, либо уже получили "по заслугам",  либо ждут своего вердикта. Но вопрос обучения новобранцев так и остаётся нерешённым. И это действительно настоящая беда, а не единичный эксцесс.

Ранее РИАМО сообщило , что средства ПВО сбили 249 украинских БПЛА над регионами России за ночь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка? Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет
Многожёнство, халяль и необязательный русский: куда ведёт "особый путь" Татарстана?
В прямом эфире: