Басурин призвал не убивать украинского генерала
Полковник в отставке, бывший представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в своем телеграм-канале настоял на необходимости оставить в живых командующего Сухопутными войсками ВСУ генерала Александра Сырского.
В публикации военный написал, что Сырский доложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому о боях в центре Бахмута и отданном приказе о минировании админзданий, чтобы те не достались бойцам ЧВК "Вагнер".
Басурин считает, что генерала ни в коем случае нельзя убивать, потому что он будет полезен для восстановления Бахмута.
"Я считаю, что Сырского убивать нельзя, только плен и пусть восстанавливает наш город", – написал экс-представитель НМ ДНР.
Ранее стало известно о переходе русских военных в активное наступление в некоторых частях Бахмута. В то же время в ЛНР сообщили о переброске к городу украинских ДРГ.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.