Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкину доложат о проверке рынка с мигрантами под Новосибирском
Коллаж Царьграда
Происшествия

Бастрыкину доложат о проверке рынка с мигрантами под Новосибирском

Торговый комплекс в посёлке Крупской привлекает к работе иностранцев и, как полагает депутат Госдумы Нина Останина, далеко не у всех из них в порядке документы.

В Новосибирской области начата процессуальная проверка деятельности рынка "Мандарин" (он же "ЕврАзия‑Сибирь") в посёлке Крупской. Поводом стало обращение депутата Госдумы Нины Останиной к председателю СК России Александру Бастрыкину.

Парламентарий указала, что ведущие на рынке торговлю лица, по её данным, не соблюдают требования миграционного законодательства, а также что на территории продолжаются беспорядки с участием мигрантов. В обращении отмечено, что предыдущие рейды и проверки правоохранительных органов ситуацию не решили.

По данным Следственного комитета, СУ СК России по Новосибирской области проводит процессуальную проверку по указанным фактам. Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя регионального следственного управления Антону Бадулину подготовить доклад о ходе проверки и доводах обращения.

Ранее жители посёлка сообщали о многочисленных нарушениях, в том числе о незаконной торговле с фур. По их словам, проверки Следственного комитета, Роспотребнадзора и других ведомств пока не дали ощутимого результата. Горожане рассчитывают на более активное вмешательство властей и ждут информации о возможных уголовных или административных производствах.

В обращении указано требование разобраться, кто несёт ответственность за нарушения и какие меры будут приняты для восстановления порядка.

В ходе процессуальной проверки следователи установят наличие или отсутствие состава преступлений, связанных с нарушением миграционного законодательства, и оценят основания для возбуждения уголовных дел. По итогам проверки региональное руководство СК доложит Бастрыкину.

.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь