Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин взял под контроль дело о гибели ребёнка в Самаре
Фото: Царьград
Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о гибели ребёнка в Самаре

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК по Самарской области Павлу Олейнику представить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбуждённого в связи с гибелью восьмилетнего ребёнка.

Трагический инцидент произошёл 15 марта 2026 года на детской игровой площадке по адресу: улица Лукачева, 10. Объект находится на крыше подземного паркинга.

Согласно предварительной информации следствия, несовершеннолетний мальчик сорвался с высоты и получил травмы, несовместимые с жизнью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Причинение смерти по неосторожности».

После происшествия на место выезжали представители администрации Октябрьского района. В заключении они указали, что площадка оборудована ограждением по всему периметру, а доступ к ней осуществляется по лестничному маршу с поручнями. Однако эти меры безопасности не смогли предотвратить трагедию.

Родители погибшего ребёнка в эфире одного из федеральных телеканалов высказали версию, что причиной инцидента могла стать ошибка в проектировании объекта.

Эксплуатацию детской игровой площадки осуществляет управляющая компания «Визит-М», в чьи обязанности входит обеспечение её надлежащего содержания и безопасности.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования изучается проектно-сметная документация, назначена строительно-техническая экспертиза, а также проводятся опросы свидетелей.

Поручение Александра Бастрыкина предполагает тщательную проверку всех возможных версий случившегося — от человеческого фактора до потенциальных нарушений на стадии проектирования и в процессе эксплуатации объекта.

Итоги расследования лягут в основу для принятия процессуальных решений и, в случае выявления состава преступления, для привлечения виновных к ответственности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры" Катастрофу признали с обеих сторон фронта: Жестоко убиты офицеры, поднявшие бунт. Мобилизация, капитуляция – к чему реально движется СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь