Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения таксиста на женщину в Москве
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения таксиста на женщину в Москве

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту противозаконных и агрессивных действий таксистов-мигрантов в районе Новоясеневского автовокзала в Москве.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В сообщении уточняется, что поводом для возбуждения уголовного дела стала распространившаяся в Сети информация об агрессивном поведении таксистов-мигрантов по отношению к пассажирам. Один из них даже напал на женщину и распылил ей в лицо перцовый баллончик. Проверка проводится с целью установления признаков преступления, предусмотренного статьёй 213 Уголовного кодекса России (хулиганство). Отмечается, что ход выполнения поставленной задачи находится на особом контроле в центральном аппарате надзорного ведомства. Глава СК России также поручил представить ему подробный доклад после изучения всех обстоятельств происшедшего.

Телеграм-канал "Многонационал" утверждает, что этнические организованные преступные группировки (ОПГ) фактически оккупировали автовокзал в Новоясенево, куда приходят автобусы с военными и другими приезжими из разных городов. Там нет возможности работать другим водителям, которые не состоят в ОПГ. Когда на автовокзал приезжают русские водители, их оттуда жёстко изгоняют. Участники ОПГ заламывают цены, в несколько раз превышающие реальные. И люди вынуждены пользоваться их услугами и платить, сколько запрашивают, так как другой альтернативы уехать с автовокзала просто нет.

Скриншот видео: t.me/mnogonazi/28003?single

Год назад канал уже писал про Новоясеневский автовокзал. Как рассказал один из подписчиков, раньше его контролировала азербайджанская диаспора, устанавливала цены, отбирала водителей. Потом азербайджанцев разогнали, но им на смену пришли киргизские бандиты - мигранты либо новые граждане России. Как видно, от перестановки слагаемых сумма не особо изменилась.

В июле 2025 года Следственный комитет России сообщал, что за пять месяцев текущего года количество преступлений в стране, совершённых мигрантами, выросло на 10% относительно аналогичного периода предыдущего года. В ведомстве отметили, что с января по июнь 2025 года иностранные граждане совершили 18 873 преступления на территории России. Закон нарушили 12,5 тысячи иностранцев.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь