Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Баранец сказал это лично Путину: Нам не хватает русской наглости
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив СВО

Баранец сказал это лично Путину: "Нам не хватает русской наглости"

"Я хочу, товарищ президент и Верховный Главнокомандующий, чтобы в вашей работе и нашей армии было побольше русской крепкой наглости". Это полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец сказал лично Владимиру Путину. Было давно – но время "крепкой наглости", очевидно, пришло.

Мы практически каждые новые сутки отбиваемся от массированной атаки врага. Европа исправно снабжает Украину дронами, которые летят на русские города и веси, и, самое страшное, убивают наших мирных жителей.

Полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец отмечает: лично у него больше нет уверенности, что у России и Украины примерно одинаковое количество БПЛА. Нам надо иметь в виду, что враг нас мог не только догнать, но и перегнать.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Он напомнил: не так давно президент Владимир Путин сказал, что в концу года в России должно быть выпущено 7,5 миллионов беспилотников. По мнению Виктора Баранца, стоит брать " с запасом": стране надо выдать за указанный срок 10,5 миллионов единиц БПЛА. Ведь враг усердно наращивает силы. И это выражается не только в количестве дронов, которые ВСУ запускают по территориям России.

Увеличилась не только массовость их ударов, но масштабы территорий увеличились и глубина поражения наших объектов,

- отметил полковник в отставке Виктор Баранец в беседе с Царьградом.

После заявления Пескова слово взял Баранец: "Теперь можно говорить, не стесняясь"

Пока ни в одной стране мира, увы, не создали ПВО, которое сумело бы на 100% отражать любые атаки. Поэтому чем больше вражеских дронов летит на наши регионы, тем выше риск.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Да, мы развиваемся. Мы уже придумали целый ассортимент новых методов, которые помогают бороться с угрозой вражеских налётов. Например, патроны с краской – она буквально "ослепляет" украинские БПЛА. Или простые, но очень эффективные сетки. Созданы специальные огневые мобильные группы.

Одна из главных задач сейчас – защита наших ПВЗ. Они должны быть прикрыты надёжной связкой – с земли комплексами С-300, С-400, "Бук", "Тор", а с неба авиацией. Тем более, что Европа открыто готовится к большой войне с Россией.

Зеленский в страхе. Телохранители проверяют квартиры и технику. Боится не русских: "Происходит невообразимое"

И всё это, говорит полковник в отставке, требует крупной реформации. Но как иначе? Если завтра начнётся большой конфликт, нас могут оставить без нефти и газа.

Со вчерашнего дня должна быть новая идеология подготовки ведения боевых действий!

- говорит военный обозреватель "Комсомольской правды".

Его предложение – просто и одновременно крайне сложное. Сейчас на фронте СВО наши ребята идут к Славянску и Краматорску. Попутно надо освобождать Дружковку. Закончить освобождение Херсонщины и Запорожья.

ФОТО: Коллаж Царьграда

А что потом? Виктор Баранец говорит: надо возвращать Одессу и Николаев. Украину раз и навсегда надо отрезать от моря. И для этого – набраться наглости. Не робеть.

Я когда-то во время встречи с Путиным, во время учений, сказал: "Вот я хочу, товарищ президент и Верховный Главнокомандующий, чтобы в вашей работе и нашей армии было побольше русской крепкой наглости". Вы знаете, такое время пришло,

- раскрыл полковник в отставке Виктор Баранец.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Эта наглость будет ответом на нахальство Запада. НАТО, несмотря на прежние обещания, вовсю двигается к нашим границам. Попутно "пожирает" друзей России по Варшавскому договору. "Терпение Путина не бесконечно", - предостерегает военный обозреватель "Комсомольской правды". И народ поддержит: общество отлично понимает, что происходит.   

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь