Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Баранец пошутил о всероссийской забаве, связанной с Трампом
Salvatore Laporta/KONTROLAB/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Баранец пошутил о всероссийской забаве, связанной с Трампом

Дональд Трамп сегодня официально станет президентом США. Многие эксперты связывали с приходом нового человека в овальный кабинет надежды на изменение ситуации на фронте. В первую очередь отмены массовых ударов ВСУ по территории России. Полковник Баранец рассказал, есть ли реальная почва под этим ожиданиями.

В беседе с Царьградом полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец обращает внимание, что русским людям в последнее время вообще свойственно всё вокруг связывать с приходом Трампа. С ним ассоциируют уже и погоду, и состояние дел в ЖКХ, цены в магазинах и прочие составляющие жизни. И это несколько расстраивает и сердит товарища полковника.

Фото: IMAGO/Matrix Images / Gent Shkul/Globallookpress

У меня такое впечатление, что русские забыли, что у нас в Кремле сидит не Трамп. Там сидит Путин Владимир Владимирович. От него, от нашего лидера,  в огромной степени, даже в решающей степени будет зависеть, как будут развиваться события дальше. Да, я не стану умалять, что от результатов переговоров Путина с Трампом возможно будет зависеть дальнейшее развитие специальной военной операции и, может быть, даже и отношения с Киевом. Но нельзя боготворить этого ковбоя рыженького, который мечется по миру, уже начинает в карман засовывать целые страны, и Панамский канал, и Канаду, и Гренландию,

- заявил Баранец.

Военный обозреватель отмечает, что фактически сейчас Трамп забавляет публику своими действиями и амбициозными планам. А что касается веры в нового президента США, то по этому поводу Баранец советует больше верит тому, что говорит президент России Владимир Путин. Ждать положительных действий от любого американского президента не стоит.


Фото: IMAGO/Matrix Images / Gent Shkul/Globallookpress

Кто бы ни пришёл к власти в Соединённых Штатах Америки, это будет человек, который будет негативно направлен к России. Да, он будет с нами заигрывать, он будет давать некоторые посулы, обещать и так далее. Но внутри своей американской политики, да и снаружи, всё равно будут преследоваться, на первом месте будут национальные, военные, экономические, технические, научные, какие угодно, дипломатические интересы США,

- уверяет Баранец.

Полковник в отставке шутит, что скоро мы не будем садиться обедать до того момента, пока не узнаем, какие назначения произвёл Трамп в своём правительстве. Приход Трампа номер два "превратился в нашу всероссийскую забаву". Баранец призывает не забывать о своём доме, пока вокруг рассуждают о рассадке гостей на инаугурации президента США. Так ли важно, в каком платье была Мелания Трамп, когда на кону стоят куда более важные вопросы.

Ранее РИАМО сообщило, что Трамп отменит ограничения на добычу нефти и газа, введенные Байденом. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь