Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Баранец ответил на простой вопрос об СВО: Начинаются сплошные загадки
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Русский ответ Эксклюзив

Баранец ответил на простой вопрос об СВО: "Начинаются сплошные загадки"

Виктор Баранец ответил на простой вопрос о проведении СВО: "Начинаются сплошные загадки". И высказал предположение, почему Россия до сих пор не задействует имеющийся потенциал для быстрого решения задач спецоперации.

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о ядерной атаке НАТО - это пропагандистская война "угрозами", которая пока не имеет реального плана воплощения, выразил уверенность экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

По его мнению, самым серьёзным поворотом событий сейчас может стать возможное нанесение мощных, но не ядерных ударов по критической инфраструктуре Незалежной. Сами ВСУ тем же ответить не могут.

Поэтому сценарий принуждения Киева к миру в случае отдачи такого приказа будет иметь для него катастрофические последствия. Если Зеленского сейчас не заставят подписать промежуточные договорённости, мир будет установлен быстро и жёстко, считает ведущий "Первого русского".

О том, действительно ли Россия обладает потенциалом для такого мощного наступления и вероятен ли такой сценарий, Пронько спросил у военного обозревателя "Комсомольской правды" Виктора Баранца.

На первый вопрос эксперт ответил однозначно: "Да". У русской армии есть все возможности для того, чтобы завершить спецоперацию и выполнить все задачи в короткий срок, не используя ядерное оружие. Однако станет ли Москва задействовать всю эту мощь, спрогнозировать трудно.

Мы располагаем такими средствами, которыми можем достаточно быстро провести демилитаризацию Украины. Вопрос из народа: а почему мы до сих пор это не сделали? Вот здесь уже начинаются сплошные загадки. Мы как-то чересчур гуманно вели себя в рамках спецоперации. Но мы сами себе поставили условие не бить по критически важной инфраструктуре, ни с кем не договариваясь. Мы же люди добрые… - заключил собеседник Царьграда. - Я думаю, дело преимущественно в этом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь