Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Баранчик одним видео с Соловьёвым доказал: За военкорами правда
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Баранчик одним видео с Соловьёвым доказал: За военкорами правда

Политолог Юрий Баранчик подтвердил, что военкоры всё это время писали и говорили правду.

Владимир Соловьёв в своей программе "Полный контакт", вышедшей в эфир 13 октября, обратил внимание на то что Вооружённые силы России планомерно наносят удары по землям, ранее именовавшимся Украиной, где обосновались преступники нацистского толка. Атаки осуществляются как вглубь территории, затрагивая западные регионы, так и по объектам, имеющим стратегическое значение. Это демонстрирует продуманность и систематичность наших операций. Чётко прослеживается понимание того, где, когда и каким образом наносить удары.

То есть мы наблюдаем уже многодневную кампанию, которая истощает не только экономический потенциал Украины, но и держит украинское нацистское население в состоянии, близком к панике. Напомню, не так давно Фёдоров, который заткнулся, и Мадяр, который заткнулся, говорили, что "вот, Крым станет…". Сейчас безлюдным становится Киев. Обратите внимание, я не говорю, что это хорошо, я констатирую, - мы никогда не действуем первыми темпами. По линии эскалации по-прежнему идут они,

 - указал Соловьёв.

Скрин Telegram-канала Юрия Баранчика

Он вспомнил генерала Лапина и рассказал о молодом подполковнике - герое сюжета программы - молодом мальчишке, подполковнике, командире полка ПВО.

Они в 100 метрах от позиции ведут стрелковый бой, а он, развернув на технику, сбивает пять "барактаров" и две "сушки". Его представляют в звании Героя... И вот человек по фамилии Лапин, теперь работающий в правительстве Татарстана, заявляет мне, пока я там, типа, не будет. Нормально..? По сути, во всех документах проходит, вся информация, что парень получил Героя, а ему Героя не дали. Это справедливо?

 

 - рассказал журналист.

Как отмечает политолог Юрий Баранчик, "не зря военкоры всё это время писали о некоторых вещах и о некоторых фигурах".

Если уже гуру российской журналистики стал об этом открыто говорить, в том числе, спокойно говорит слово "война", значит, не зря все это время работали. Капля камень точит. Плохо, что столь энергии ушло и уходит на пробивание и понимание элементарных вещей,

 - подчеркнул Бааранчик.

Коллаж Царьграда

Рассказал журналист и о "псевдополководцах" и талантливых военачальниках.

Мы до сих пор не дали оценок тому, что произошло в Харьковской губернии, когда мы вынуждены были отступить. А кто виноват был? Кто принимал эти решения? Кто не укрепил заход в Курскую губернию? Это не тот самый, который сказал, что только после меня получат героев. Это не его была зона ответственности. Много вопросов по этой войне, где героизм русского солдата и талант полководцев Спасали от некомпетентности, трусости, желания приукрасить других, которых язык не повернётся назвать полководцами,

 - отметил он.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь