Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банкиры или генералы? России пора выбрать главных игроков в битве с Западом
Фото: коллаж Царьграда.
Политика Эксклюзив

Банкиры или генералы? России пора выбрать главных игроков в битве с Западом

Готова ли Россия к такому серьёзному противостоянию с Западом? Мы, действительно, можем выиграть эту битву. Но важно выбрать верно главных игроков и помнить: то, что могут устроить наши банкиры и наши финансисты, самые плохие наши генералы никогда бы нам не устроили. Экономика - не наш вид спорта.

Год назад глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон утверждал, что "политика выжидания" с Западом не сработает. Больше того, уверял, что Запад готов продолжать поддерживать Украину ещё многие годы вперёд, притом что совместный ВВП стран западной коалиции превышает российский в 25 раз.

Отсюда возникает логичный вопрос: готова ли Россия к столь серьёзному противостоянию? Этим поинтересовался телеведущий Царьграда Юрий Пронько у основателя телеканала, русского предпринимателя Константина Малофеева. И тот пояснил, что "мы сможем победить в этой войне, если будем играть в свою игру".

Мы всегда обыграем Европейский союз в свой хоккей. Но если мы задумаем играть в их крикет - мы проиграем, - поясняет Константин Малофеев, подтверждая, что мы несравнимы с коллективным Западом с экономической точки зрения. - Экономика, и особенно финансы, где они работают с деривативами, облигациями, акциями и так далее, это просто не наш вид спорта. И не надо себя обманывать, что он когда-то станет нашим. Это не наш вид спорта, и мы в нём можем только проигрывать.

Власти не отреагировали. Карен Шахназаров повторил ещё раз

Учредитель Царьграда напомнил о том, как десять лет назад, в 2014 году, люди из так называемой партии мира "подставили политическое руководство страны", уверяя, что Запад, мол, нас не обманет, можно договориться. И мы пошли на Минские соглашения. Спустя годы выяснилось, что "Минск" был лишь отсрочкой для военного усиления Украины, в Киеве никто и не намеревался выполнять договор. 

Мы никогда не выиграем в их мире, где деньгами является доллар, за который мы отдаём им свои природные богатства, а они нам, по сути, ничего, потому что это просто резаная бумага и записи на электронных счетах,

- подчеркнул Константин Малофеев, согласившись со словами Кэмерона и высказав надежду на то, что британского политика услышали не только на Западе, но и в России.

Рецепт Победы России прост - нужно биться с Западом на том поле боя, где мы априори сильнее. Следовательно, "мы не должны уходить с поля боя, прекращая заниматься тем, что мы умеем лучше всех, и начиная заниматься тем, в чём мы слабы". 

Мир с Западом можно получить только победой. Банкиры вместо генералов ведут к тотальному поражению

Мы должны играть в свой вид спорта, в своей хоккей. А это - "Орешник", - настаивает Константин Малофеев. - И вот здесь Запад никогда не побеждал нас в истории. Они не умеют это делать, они плохо воюют, они не способны вести долгую войну.

России пора выбрать своих главных игроков. И это точно не банкиры и не финансисты. Малофеев не советует приводить их к власти вместо генералов.

По сравнению с Шойгу, Эльвира Сахипзадовна покажется нам таким "подарком судьбы", что мы Сергея Кужугетовича будем вспоминать добрым словом. Потому что то, что могут устроить наши банкиры и наши финансисты, самые плохие наши генералы никогда бы нам не устроили, высказал свою точку зрения Константин Малофеев.

Основатель "Первого русского" объясняет свою мысль просто: "В экономической и финансовой войне нас ждёт феноменальный, тотальный проигрыш. Мы не должны прекращать горячую фазу войны, пока мы не добьёмся такого геополитического преимущества, которое позволит нам жить в мире с Западом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь