Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банки в стране уронили ставки по вкладам перед заседанием ЦБ
коллаж Царьграда
Экономика

Банки в стране уронили ставки по вкладам перед заседанием ЦБ

Рассказываем, на какой процент по вкладам можно рассчитывать перед очередным заседание финансового регулятора.

В России банки снизили ставки по вкладам. Весенняя корректировка условий затронула уже половину крупнейших игроков рынка. Доходность сберегательных продуктов падает несколько недель подряд. Аналитики фиксируют откат к значениям двухлетней давности.

Как рассказали в финансовом маркетплейсе «Финуслуги», из 20 банков из топа ставки в марте уменьшили 10. Тенденция наметилась сразу после февральского заседания Центробанка по ключевой ставке и продолжает набирать обороты. Только за последнюю неделю условия ухудшили Альфа-Банк, Газпромбанк, МКБ и банк «ДОМ.РФ».

Сегодня поймать высокий процент можно лишь на коротких дистанциях. Банки готовы платить больше, если клиент оставляет деньги на пару месяцев. Средняя ставка по трехмесячным вкладам у лидеров рынка составляет 14,1%. Если продлить срок до полугода, доходность падает до 13,7%. При размещении средств на год средний процент опускается до 12,6%, а на срок от полутора до трех лет и вовсе скатывается к 10,6–11,4%. В «Финуслугах» подчеркивают: последние показатели соответствуют уровню осени 2023 года, пишет РГ.

Любопытно, что отрицательная динамика затронула почти все виды депозитов. Исключением стали только трехлетние вклады: их средняя ставка неожиданно подросла на 0,06 процентного пункта. По всем остальным срокам падение составило от 0,01 до 0,4 пункта.

Тем, кто все еще хочет разместить средства под высокий процент, стоит поторопиться. Максимальная ставка на трехмесячные депозиты сегодня — в банке «ДОМ.РФ» (14,60%). На полгода и год выгоднее всего открывать вклад в ПСБ. Но здесь есть нюанс: повышенная доходность (14,50% и 13,90% соответственно) действует только на так называемые новые деньги, то есть средства, поступившие на счет впервые.

Рынок четко развернулся в сторону снижения, и, скорее всего, это не предел. Эксперты не исключают, что после официального решения регулятора по ключевой ставке банки скорректируют условия еще раз. Вкладчикам, желающим зафиксировать прибыль, сейчас стоит присмотреться к коротким продуктам, пока проценты не упали окончательно, сообщает Frank Media.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Ребенок из Находки чуть не погиб после падения с самоката Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь