Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Балтика в опасности: Чип и Дейл спешат на помощь. И куда же без Эстонии
freepik.com
Политика

Балтика в опасности: "Чип и Дейл спешат на помощь". И куда же без Эстонии

Энергетический кабель Estlink 2, пролегающий по дну Финского залива между Эстонией и Финляндией, был повреждён 25 декабря. В инциденте обвинили экипаж нефтяного танкера Eagle S. На днях судно вышло из Санкт-Петербурга. До этого осенью прошлого года был повреждён газопровод Balticconnector. Латвия решила, что Балтика в опасности и её нужно защитить от мнимой угрозы со стороны России. И куда же в этой истории без Эстонии.

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что НАТО должно закрыть Балтийское море для судов, если будет доказана причастность России к повреждению газопровода Balticconnector, соединяющего Финляндию и Эстонию.

Это, конечно, затрагивает множество аспектов морского права, но в случае подтверждения вины России необходимо обсудить защиту нашей критической инфраструктуры и возможность перекрытия Балтийского моря,

- отметил он.

Не остался в стороне и латвийский министр обороны Андрис Спрудс и сообщил, что ВМС Латвии увеличат мониторинг в Балтийском море на фоне инцидента - повреждения кабелей между Эстонией и Финляндией. Сегодня в Финском заливе были повреждены три подводных кабеля: энергетический Estlink 2 и телекоммуникационные Elisa Eesti AS и CITIC Telecom CPC.

Shutterstock.com

Конкретная информация о том, какие действия предпримут латвийские силы, пока не раскрывается. Латвийский флот включает 4 минных тральщика, 3 патрульных корабля и 11 патрульных катеров.

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал сообщил, что страна планирует в ближайшее время обратиться к НАТО с просьбой разместить на своей территории "флот сдерживания". Пока что Эстония решила вывести свои патрульные корабли для защиты энергетического соединения с Финляндией.

Министр обороны Ханно Певкур и командующий Силами обороны генерал-майор Андрус Мерило договорились о том, что в пятницу утром военно-морской флот начнёт охранять морской кабель Estlink 1 с целью обеспечения энергетической связи между Эстонией и Финляндией,

- говорится в пресс-релизе эстонского Минобороны.

По его словам, ВМФ Эстонии поддерживает связь с финскими коллегами и Верховным главнокомандующим европейскими силами НАТО для обсуждения участия союзников в защите критически важной инфраструктуры.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Финляндия за неделю может мобилизовать 280 тыс. военных для защиты страны

В Латвии уверены: Надо бить по России, тогда скорее наступит мир

Назван город, который станет местом начала третьей мировой войны

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь