Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Балкон ходуном ходит: Новая Каховка вновь под украинским огнём
Cover Images/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

"Балкон ходуном ходит": Новая Каховка вновь под украинским огнём

Украинская армия вновь обстреляла город Новая Каховка в Херсонской области. По словам очевидцев, удары ощущаются за несколько километров: "Балкон ходуном ходит".

Телеведущий Владимир Соловьёв выложил в Telegram видео очередного обстрела Новой Каховки. На кадрах можно увидеть открытый огонь, столб дыма и грохот от взрывов снарядов.

Один из местных жителей, снимая происходящее на камеру, заметил, что от взрывов в его доме "балкон ходуном ходит". 

Как сообщил источник ТАСС в оперативных службах Херсонской области, ВСУ обстреляли район, где находится приборостроительный завод "Сокол".

Отметим, что это уже второй обстрел Новой Каховки за два дня. Накануне ВСУ выпустили по городу ракеты из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, одна из которых попала в склад, где хранилась селитра. В результате обстрела погибли семь человек, около 40 получили ранения.

По словам военных специалистов, украинские силы при обстреле городов, находящихся под контролем России, используют одну и ту же тактику. Они выпускают несколько ракет из РСЗО "Смерч" или "Ольха" (украинский аналог "Смерча"), а следом сразу же стреляют из HIMARS. В результате ПВО перехватывают ракеты первого залпа, но пропускают ракеты второго.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь