Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байден заявил, что инцидент со взрывом в Польше – следствие деятельности ПВО Украины
Tsitsagi Nikita/Globallookpress
Политика Происшествия

Байден заявил, что инцидент со взрывом в Польше – следствие деятельности ПВО Украины

Рейтерс опубликовало реакцию президента США на падение ракеты в Польше.

Глава вашингтонской администрации Джо Байден заявил, что инцидент со взрывом, случившийся в Польше, связан с деятельность противовоздушной обороны Украины.

Как сообщает агентство Рейтерс, такое сообщение в адрес партнеров по НАТО и G7 сделал сегодня президент США, комментируя падение ракеты на польской территории, в результате которого погибли два человека.
 
Информация о взрыве, который произошел под Люблином недалеко от украинской границы, поступила накануне вечером от польских СМИ.

Позже МИД Польши заявил, что инцидент произошел в результате падения двух ракет, якобы русского производства.

Однако позднее глава польского государства Анджей Дуда отметил, что Варшава не располагает точной информацией о принадлежности боеприпасов.

В ходе экстренного совещания глав стран G7 и партнеров по НАТО, созванного 16 ноября по инициативе США, Джо Байден сообщил, что предварительно собранные данные не подтверждают информацию о запуске Россией упавшей в Польше ракеты.

В свою очередь Минобороны РФ заявило, что ударов в непосредственной близости от польской границы Россия не наносила.

Кроме того, предъявленные фото не имеют признаков применяемых Россией боеприпасов и все заявление, сделанные польскими властями об ударе со стороны России являются прямой провокацией с целью обострения и без того напряженной обстановки вокруг украинского конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Польша запросила созыв совета НАТО из-за ракетного обстрела Ситуация вокруг упавшей ракеты в Польше на 16 ноября 2022 Ударившие по Украине ракеты принадлежали ВСУ — Associated Press

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь