Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байден упрекнул Зеленского: Я знал!
Фото: Sean Kilpatrick/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика В мире

Байден упрекнул Зеленского: "Я знал!"

Президент США Джо Байден обвинил Владимира Зеленского в том, что тот отказался верить его предупреждениям о спецоперации.

Американский лидер Джо Байден не удержался от упрёка в адрес украинского президента Владимира Зеленского. Она заявил, что в Киеве не прислушались к многочисленным предупреждениям о том, что спецоперация произойдёт.

Как заявил Байден на мероприятии по сбору средств в Лос-Анджелесе, лично у него сомнений не было, что спецоперация России на Украине будет.

"Думали, что я, возможно, преувеличиваю, но я знал!" - сказал политик.

Он указал, что свою позицию США не раз озвучивали Киеву, но Зеленский этим намёкам не внял.

"Зеленский не хотел этого слышать, как и многие люди", - посетовал американский лидер.

В начале года Зеленский, обращаясь к украинцам, призывал не паниковать и не скупать спички и продукты с долгим сроком хранения. При этом, как отмечали в политическом истеблишменте Украины, Зеленский ещё до начала спецоперации отправил свою семью за границу. Так же поступили и некоторые лица из высшего руководства Незалежной.

В конце мая, спустя три месяца после начала спецоперации, Зеленский пояснил, что Киев не последовал советам Вашингтона "бить тревогу, рыть окопы и эвакуировать людей из страны" из-за риска для экономики Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: