Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байден: США не хотят войны с Россией. Но будут бороться за каждый дюйм НАТО
Jonathan Ernst - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика

Байден: США не хотят войны с Россией. Но будут бороться за "каждый дюйм НАТО"

Американский лидер заявил, что его страна не хочет вступать в войну с русскими.

В ходе своего обращения к нации американский президент заявил, что США не хотят войны с России.

"Есть что-то, чего мы не хотим: мы не ищем того, чтобы американские солдаты сражались в России или против неё", - сказал Джо Байден. И тут же сделал небольшое уточнение. Мол, если русские нападут на их союзников по Североатлантическому альянсу, то Штаты будут защищать "каждый дюйм НАТО".

При этом политолог Руслан Осташко уже объяснил, отчего Вашингтон так рьяно уклоняется от столкновения. "Ещё бы: с пустыми армейскими складами и потенциальным китайским фронтом это последнее, чего Байдену бы хотелось", - написал эксперт в телеграм-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь