Байден совсем сдал: Президент США трижды опозорился во время выступления во Флориде
Байден во время своего выступления во Флориде перепутал Украину с Ираком, забыл, где и как умер его сын, а также назвал американский ураган русским именем.
Президент США Джо Байден вновь попал в неприятности во время публичного выступления. Вначале он перепутал Украину с Ираком, а затем забыл, где умер его старший сын, и под занавес назвал ураган "Иэн" - "Иваном".
Регулярные ошибки и оговорки Байдена во время публичных выступлений уже давно стали объектом насмешек над американским лидером. Глава США постоянно путает имена и названия мест, теряется на сцене, жмёт руки воздуху, ищет среди присутствующих в зале давно умерших людей и прочее. Однако в этот раз Байден пошёл на рекорд.
Инфляция - это сейчас мировая проблема из-за войны в Ираке и последствий для нефти из-за действий России,
- заявил президент США, выступая во Флориде.
После этого он тут же поправился и заявил, что имел в виду Украину. Однако затем Байден решил оправдаться, чем сделал только хуже. Глава США заявил, что постоянно думает об Ираке, потому что там умер его сын. Вот только его старший сын, хоть и служил в Ираке, но умер в США в возрасте 46 лет от рака мозга.
А вишенкой на торте стала попытка Байдена выговорить название урагана, обрушившегося на Флориду. Ураган получил имя "Иэн", но американский президент назвал его "Иваном".
Напомним, что в конце ноября Байдену должно исполниться уже 80 лет. Он является самым старым президентом США в истории. В этой связи регулярно возникает вопрос о том, а способен ли Байден руководить страной в столь преклонном возрасте.